Мнение спортсменов Украины о Евромайдане

Автор

Предлагаем вашему вниманию отношение украинских спортсменов к происходящему на Евромайдане.

Всем прекрасно известно, что сейчас происходит на политической арене Украины и на Евромайдане, но мало кому известно мнение наших спортсменов относительно происходящего. Среди таковых нашлись желающие выразить свою точку зрения, как сообщает espreso.tv.

Ольга Харлан, олимпийская чемпионка по фехтованию, поддерживает людей на Майдане, ведь они отстаивают свое мнение. Но она сомневается, что Правительство прислушается к гласу народа и уступит, что очень печально. О. Харлан уверена, что Украине следует двигаться в сторону Евросоюза. "Мои знакомые, которые живут там, знакомые знакомых - все говорят одно и то же: в Европе хорошо жить. Поэтому они туда и уезжают", - утверждает Ольга.

Защитник "Днепра" Артем Федецкий разделяет мнение Ольги, но не уверен до конца, стоит ли присоединятся к Евросоюзу именно сейчас. "Никогда не будет такого, чтобы все были довольны, но жизнь нужно менять. Мои родственники не выходят на Евромайдан. Они смотрят футбол и болеют за меня", - говорит футболист.

Александр Рыбка, вратарь киевского "Динамо", также считает, что ассоциация с Евросоюзом нужна. "Чтобы жизнь в Украине улучшилась, необходимо двигаться в сторону Евросоюза. Мои знакомые не вышли на Евромайдан, но они также имеют похожее мнение", - констатирует Александр.

[news id="961514"]