Хоккей. Два новых достижения Александра Овечкина

Александр Овечкин первым достиг показателя в 30 закинутых шайб за сезон и распечатал свою 5 сотню закинутых шайб в НХЛ.

Сегодня, 22 декабря, в ночном, по киевскому времени, матче Александр Овечкин закинул свою 30-ю шайбу в сезоне. Он стал первым игроком, который забросил 30 шайб в сезоне 2013-2014.

30-ю шайбу Александр закинул в матче против "Нью-Джерси Девилз", который его команда проиграла в овертайме  со счетом 4:5 (0:1, 3:0, 1:3, 0:1). Овечкин отметился на 49-й минуте, забросив четвертую шайбу "Вашингтон Кэпиталз" в этой игре.

Таким образом, во всех своих девяти сезонах в НХЛ российский нападающий закидывал не менее 30 шайб за сезон.

Также. стоит отметить, что вчера, 21 декабря, в матче против "Каролины" Александр закинул свою 400 шайбу в НХЛ. Тот матч они победили со счетом 4:2, а сам Овечкин закинул шайбу на 59:35 минуте в пустые ворота хозяев площадки.

Отметим, что только пятерым российским легионерам удавалось забросить 400 шайб в НХЛ: Алексей Ковалев, Сергей Федоров, Александр Могильный, Павел Буре и Илья Ковальчук.

Сегодня 28-летний Александру закинул уже 401 шайбу и имеет отличные шансы стать первым россиянином, которому покориться рубеж 500 голов за карьеру в НХЛ.