Сегодня к "Донбассу" приедет "Трактор" из Челябинска. Превью матча

Автор
Сегодня к "Донбассу" приедет "Трактор" из Челябинска. Превью матча

В Донецке местный хоккейный клуб "Донбасс" сыграет с челябинским "Трактором".

После очередного перерыва, связанного с играми сборных, Континентальная хоккейная Лига вновь возвращается в привычную колею. В Донецк в гости к "Донбассу" пожалует "Трактор". Первая встреча между этими соперниками в нынешнем регулярном чемпионате в Челябинске завершилась минимальной победой украинского клуба со счетом 1:0.

Финалист прошлого розыгрыша Кубка Гагарина сейчас переживает не самые лучшие времена. "Трактор" курсирует на грани зоны плей-офф и пока что находится в ней. Однако, на хвосте у "Белых Медведей" висят "Адмирал" и "Авангард". У первых в активе тоже 48 очков, а у вторых всего на 1 пункт меньше. Правда, у челябинцев есть преимущество, ведь у конкурентов больше сыгранных матчей. А вот улучшить свое положение у "Трактора" шансов мало, ведь его отставание от "Автомобилиста", идущего седьмым аж 10 очков.

Что касается Донбасса, то в нынешнем первенстве Горняки показывают очень качественный хоккей. Не случайно они взобрались на третью строчку в Западной Конференции. Команда Андрея Назарова является одной из самых "непробивных"  в КХЛ. В 38-ми играх "Донбасс" пропустил только 70 шайб.

КХЛ. Регулярный чемпионат

19:30 ХК "Донбасс" – ХК "Трактор"

Среда, 25 декабря, Донецк, "Арена Дружба".

Смотрите прямую трансляцию на телеканале "Xsport".

[news id="978767"]