КХЛ. "Донбасс" уступил "Торпедо" по буллитам

"Донбасс" смог довести матч до буллитов, однако все же уступил нижегородскому "Торпедо".

Сегодня, 27 декабря,  состоялся очередной поединок домашней серии ХК "Донбасс", который  на донецкой "Арене Дружба" сыграл против нижегородского "Торпедо". Клубы представляют "Западную" и "Восточную" конференции. Дончане до этого матча были на 3-м месте в конференции "Запад", а "Торпедо" - на 5-м в "Востоке".

Первый период прошел довольно резво, однако хоккеисты смогли закинуть лишь 1 шайбу - на 15-й минуте шайбу закинул финский нападающий "Донбасса" Петтери Виртанен. Вторая 20-минутка прошла более результативно, однако не в пользу наших хоккеистов - на 3-й и 7-й минуте обе шайбы закинул нападающий "Торпедо"Владимир Галузин.

Андрей Назаров явно настроил команду на победу, так как на 3-ю 20-минутку наши хоккеисты вышли с большим желанием, и таки забросили очень важную шайбу - на 8-й минуте шайбу это удалось 24-летнему нападающему Дмитрию Кагарлицкому. В основное время шайб зрители больше не увидели, поэтому матч перешел в овертайм.

В овертайме ни одной из команд не удалось забросить шайбы, поэтому результат матч решался по буллитам. В серии буллитов гости оказались сильнее наших хоккеистов.

"Донбасс" - "Торпедо" 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)

Шайбы: Виртанен 15; Кагарлицкий 48 - Виртанен 23, Виртанен 27.

Также, сегодня прошло еще 5 матчей:

"Динамо" (Минск) - Ак Барс (Казань)  1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: Дрозд (Усенко) 47:12 - Бурмистров (Стэплтон, Медведев) 02:36; Обухов 45:29.

"Витязь" (Подольск) - "Спартак" (Москва) 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Хафизуллин (Афиногенов) 18:47; Шитиков (Королюк, Мезеи) 21:53;  Афиногенов 33:45; Солодухин 65:00 - Желдаков (Козлов, Крутов) 01:42; Лемтюгов (Сергеев, Кваша) 25:10; Афиногенов 33:45; Кваша (Мамкин) 47:48.

"Локомотив" (Ярославль) - "Трактор" (Челябинск) 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Галимов 65:00 (ПБ)

"Северсталь" (Череповец) – "Металлург" (Магнитогорск) – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Шайбы: Тимкин (Ли, Маленьких) 17:46; Паре (Зарипов, Коварж) 54:29; Терещенко (Казионов, Ибрагимов) 57:54; Осала (Казионов, Паре) 58:17.

"Динамо" (Москва) - "Медвешчак"5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Максим Карпов 3; Денис Мосалев 12; Александр Рязанцев 18; Константин Глазачев 35; Максим Пестушко 56.

Еще один поединок проходит сейчас: "Слован" (Братислава) играет против "Нефтехимика".