Саленко: Семин покинет "Динамо" как минимум зимой

Автор
Саленко: Семин покинет "Динамо" как минимум зимой

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко прокомментировал поединок 8-го тура, в котором донецкий "Шахтер" на своем поле обыграл "Динамо".

"Результат игры "Шахтера" с "Динамо" для меня вполне ожидаемый, - говорит бомобардир. - Единственной неожиданностью стали голы, вернее тот способ, которым они были забиты. Пропущенные 2 мяча со стандартов свидетельствуют не о высоком качестве игры "Шахтера", а о проблемах с дисциплиной в "Динамо".

"Очевидно, что перестройка в "Динамо" затянулась. Из большой массы футболистов, которые пришли в межсезонье, по большому счету, никто не стал лидером коллектива.

Декабрь извлекают Ярмоленко, Идейе и Гусев. На мой взгляд, не стоило покупать игроков скопом, а приобрести от силы 2-х исполнителей, которые сразу стали лидерами.

Саленко считает, что нынешняя игра "Динамо" совсем не похожа на футбол Лобановского: "Время идет и идет, а заметных сдвигов в игре киевлян все не видно. Матчи вытягиваются на индивидуальном мастерстве отдельных игроков. Лобановский брал игрока на определенное место и требовал от него полной самоотдачи. И игроков он обычно брал высокого уровня".

Об игре "Шахтера": "Забили мяч и расслабились. За что сразу и поплатились. Хорошо, что перерыв начался вовремя. В Лиге Чемпионов можно пропустить и не отыграться".

Олег Саленко не верит в быструю смену тренера "Динамо": "Вряд ли руководители решатся заменить Семина, даже после возможного 1-го проигрыша в Лиге Чемпионов. Разве что этот проигрыш будет совсем неприличным. При других обстоятельствах Семин доработает как минимум до зимы".

Фото: http://www.faeri.ru