Превью матча "Ювентус" - "Рома"

Автор
Превью матча "Ювентус" - "Рома"

5 января состоится центральный матч 18 тура Серии А между "Ювентусом" и "Ромой"

Этот матч можно без преувеличения назвать не только матчем тура, но и матчем первой половины сезона в Серии А. Два лидера чемпионской гонки, две команды, показывающие наиболее качественный футбол. Кроме всего прочего, в этом матче прервётся одна из впечатляющих серий. Либо "Рома" проиграет и это будет первое поражение команды в 18 турах. Либо "Ювентус" не выиграет на своём стадионе и это будет первый подобный случай за 9 домашних поединков Серии А. 

"Юве" проводит впечатляющие сезоны в Серии А, раз за разом добывая титулы. Команда является явным фаворитом противостояния, даже не смотря на то, что против туринцев выйдет "Рома". "Ювентус" в домашних поединках имеет впечатляющую серию побед. Восемь побед в восьми матчах, разница мячей: 23-4. Четыре мяча Старая синьора  пропустила еще в начале сезона. Что касается состава, то туринцам, скорее всего,  не поможет Андреа Барцальи.

В этом сезоне Волки  произвели фурор: установили новый рекорд побед на старте сезона.

"Рома" очень уверенно играет в этом сезоне на выезде. В восьми матчах 5 побед, 3 ничьи, разница мячей 15-5. Вообще, оборона римлян пока лучшая в Серии А: Волки пропустили всего 7 мячей в 17 турах.

Увы, в этом матче "Роме" не помогут Джанлука Капрари и Федерико Бальдзаретти. 

Матч начнется в 21:45 по киевскому времени.

[news id="1012353"]