Мемориал Гранаткина. Первая победа сборной Украины

Молодежная сборная Украины обыграла молодежную сборную Латвии в рамках Мемориала Гранаткина.

8 января молодежная сборная Украины провела третий матч в рамках Мемориала Гранаткина. Противником украинцев выступила на этот раз была сборная Латвии, которая пока не смогла набрать очки на этом турнире.

Команды показали качественную игру. Результат был не ясен до самой концовки матча. Команды показывали уверенную, но немного нервную, для зрителей, игру. Впрочем, наша сборная таки смогла забить два сухим мяча на 32 и 81 минуте. Лучшим в данном матче стал украинский полузащитник Артем Беседин, который забил второй гол нашей сборной.

Главный тренер сборной Украины Александр Головко прокомментировал игру такими словами: "Хочу поблагодарить соперника за качественную игру. То, что до самой последней минуты результат матча не был ясен, полностью заслуга сборной Латвии".

Главный тренер сборной Латвии Владимирс Бабичевс тоже дал интервью: "Результат по делу, Украина была лучше сегодня. Но ребятам своим я благодарен. Не остановились после пропущенного гола, не опустили руки, бились до последнего, как могли".

Украина - Латвия 2:0

Голы: Квыч (32), Беседин (81);

Украина: Солдатенко (к), Куксенко, Палюх, Лучкевич (Лобай, 46), Душин (Нечай, 62), Квыч, Беседин, Зотько, Клоц, Каплиенко, Клак (Стефурак, 84);

Латвия: Куракинс, Екабсонс (Кеиранс, 59), Колесовс, Безушчонокс (к), Литвинскис (Жмилевскис, 51), Юрковскис (Крушатинс, 86), Страздиньш, Дубровскис (Мордатенко, 78), Балиньш, Купчс (Васильевс, 38), Черномордийс.

Теперь наши ребят, заняв 3-е место в группе, будут бороться против сборной Чехии за 9-12 места. В другой паре встретятся Финляндия и Эстония. В полуфинальных матчах Россия встретится со Словакией, а Япония - с Турцией.