Антон Каниболоцкий о планах "Шахтера" на будущее

Автор
Антон Каниболоцкий о планах "Шахтера" на будущее

Антон Каниболоцкий дал интервью пресс-службе после выхода команды из отпуска.

Вратарь "Шахтера" Антон Каниболоцкий после выхода команды из отпуска поведал пресс-службе ФК "Шахтер" о планах на будущее.

- Антон, для начала - как прошел отпуск?

- Хорошо, были в Киеве. Изначально планировали на Новый год съездить в Карпаты, но погода была такой, что особого смысла в этом не было.

- О теплых краях даже не думали?

- Нет, мы не хотели лететь далеко с маленьким сыном. Поэтому были все вместе в Украине. Сейчас как раз познаю все хлопоты ухода за ребенком, воспитания. Иногда тяжеловато, конечно. Но это приятные хлопоты!

- Родители - и твои, и жены - на первых порах помогали с малышом?

- Да, родители действительно очень во многом помогли! Без этого в отпуске было бы совсем тяжело. А так иногда была возможность оставить ребенка с нашими родителями, выехать в город, встретиться с друзьями.

- По футболу, наверное, соскучился за такой продолжительный отпуск?

- Конечно. Хотя встречались с товарищами, и играли в том числе, поддерживали форму. А сейчас хочется собраться всей командой в полном составе и, честно говоря, поскорее начать тренироваться. Набрать форму, пройти непростой первый период подготовительных дней и отправляться на сбор.

- Уже видел список спаррингов в Эмиратах? Сыграете с "Айнтрахтом", "Краснодаром"…

- Хорошо, что уже на первом сборе предстоит провести много матчей. Так мы быстрее подготовимся, через игры лучше набирать форму.

- Самое время понемногу присматриваться к чешской "Виктории"?

- Команда заняла третье место в сильной группе Лиги чемпионов, где изначально ее считали аутсайдером. Нам еще предстоит разобрать сильные стороны "Виктории", принципы ведения игры. Очень хорошая команда, чемпион Чехии. Будем сконцентрировано готовиться к нашим матчам с ней.

[news id="959770"]