Мирча Луческу о Лиге Европы

Мирча Луческу о Лиге Европы

Главный тренер донецкого Шахтера отметил всю важность участия в плей-офф Лиге Европы.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поделился своими ожиданиями от плей-офф Лиги Европы, в котором Горняки будут участвовать в этом году. Об этом сообщает "Террикон".

Румынский специалист заявил, что позитивные выступления в ЛЕ крайне важны для него и его подопечных, ведь это еще одна возможность для того. что бы "Шахтер" закрепился в европейском футболе. "Хочу, чтобы "Шахтер" продолжал гнуть свою линию, это важно и для болельщиков, и для нашей талантливой молодежи. Чтобы закрепиться в европейском футболе, нужен успех", - сказал Луческу.

Также Мистер отметил, что сейчас в Лиге Европы заинтересовано много действительно великих клубов, и как пример привел победу лондонского "Челси" в прошлогоднем розыгрыше ЛЕ. "Теперь Лига Европы - соревнование, в котором заинтересованы великие команды. Так было с "Челси" в прошлом году. Мы их выбили из ЛЧ, а они впоследствии выиграли Лигу Европы и попали в Суперкубок УЕФА. Я видел, что они радовались, будто выиграли Лигу чемпионов" - отметил тренер "Шахтера".

Среди команд которых стоит опасаться румынский наставник выделил "Наполи", "Ювентус", "Тоттенхэм", "Валенсию", "Динамо", "Рубин", "Бенфику"

[news id="1017457"]