Симеоне: Мы сыграли не хуже €400 миллионов "Барселоны"

Симеоне: Мы сыграли не хуже €400 миллионов "Барселоны"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне посчитал игру своего клуба ничем не худшей, чем игра более звездной "Барселоны".

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне подвел итоги поединка своей команды с "Барселоной" в рамках 19-го тура чемпионата Испании, закончившегося с ничейным результатом 0:0. Аргентинский специалист сравнил прошедший матч с игрой в шахматы.

"Мы с большим уважением относимся к "Барселоне", но между нами есть небольшая разница примерно в 400 миллионов евро. Тем не менее мы дали им серьезный бой. И это хорошо. С этой группой игроков, которые отдают свои жизни в каждой игре, мы в состоянии продолжать мечтать от матча к матчу", — сказал Симеоне.

"Я согласен, что игра была похожа на партию в шахматы. Некоторые игры заканчиваются со счетом 0:0, потому что они изобилуют тактическими ходами и перестановками, и это очень впечатляет профессионалов. Публика хотела видеть голы… А мы просто пытались играть в интеллектуальный футбол. "Барса" одержала много высокорезультативных побед в прошлых матчах. Если ты дашь им шанс, они тебя уничтожат. У нас тоже были возможности для взятия ворот, но я просто счастлив работе всей команды в этот вечер”, — цитирует слова наставника "Атлетико" испанская пресса.

[news id="1023334"]