В ФИФА не могли фальсифицировать результаты голосования Фоменко

Автор
В ФИФА не могли фальсифицировать результаты голосования Фоменко

Михаил Фоменко мог забыть, за кого голосовал в категории лучший тренер и лучший футболист 2013.

Тренер сборной Украины Михаил Иванович Фоменко рассказал, что в ФИФА результаты голосования не могли фальсифицировать, просто украинский специалист мог забыть, за кого проголосовал. Ведь очень много времени Фоменко следил за Рибери, и мог машинально назвать его, как первый номер в своем списке. Об этом сообщают "Сегодня".

"Скорее, называя вам свои тройки, я просто запамятовал. Не думаю, что в ФИФА подтасовывают результаты. Дело в том, что перед подготовкой к матчам с Францией я просмотрел много игр с участием Рибери, хотел проголосовать за него. Но затем, видимо, свое решение поменял в пользу Роналду. Это было давно. Мог и забыть" - заявил Михаил Иванович.

Напомним, что совсем недавно появилась информация о том, что ФИФА фальсифицировали результаты голосования Фоменко, ведь сам тренер сказал, что голосовал следующим образом: Хайнкес (№1), Фергюсон (№2), Гвардиола (№3), как лучший тренер 2013-го года, а в ФИФА утверждают, что коуч национальной сборной Украины проголосовал так: Фергюсон (№1), Хайнкес (№2) и Моуриньо (№3).

Та же ситуация с футболистами. Фоменко сказал, что на первое место поставил Рибери, вторым был Роналду, а третий Месси. В ФИФА же утверждают, что тройка Фоменко выглядела так: Роналду, Месси, Рибери.

[news id="1030994"]