Подробности скандального футбольного закона принятого ВР

Подробности скандального футбольного закона принятого ВР

В ФФУ не знают, каким образом смогут реализовать идею с именными билетами.

Не успели народные избранники в Верховной Раде принять закон об ужесточении наказаний за административные правонарушения на стадионе, а так же введение именных билетов, как нововведение уже стало скандальным. Мало того, в ФФУ все еще не знают, как будет реализована идея с именными билетами. Об этом сообщают Вести.

Идея с именными билетами создана именно для борьбы со слишком буйными футбольными фанатами. Стало известно, что если же болельщик, который был занесен в черный список, все же проникнет на стадион, то ему будет грозить штраф от 340 до 680 грн. Но это еще не все.

В ФФУ все еще не знают, каким образом будут продаваться именные билеты, но уверены, Кабмин сможет решить все нюансы. Тем более у депутатов есть целых 3 месяца для решения этой проблемы. Высказались и болельщики по поводу скандального закона.

Фанаты считают, что подобные нововведения просто оттолкнут молодых поклонников футбола от просмотра футбольных баталий на стадионе. "Молодежь сейчас неохотно "светит" своими паспортами. Поэтому будет выбирать пабы, чтобы посмотреть футбол, а  кто захочет, все равно найдет способ пройти на стадион и с запретом" - сказал фанат Андрей.

[news id="1038881"]