АПЛ. Превью матчей 18-го января

Автор
АПЛ. Превью матчей 18-го января

Сегодня, 18 января пройдут несколько матчей в АПЛ.

"Сандерленд" – "Саутгемптон"

Суббота, "Стэдиум оф Лайт", 14:45, арбитр Крис Фой

"Саутгемптон" после удачного старта в лиге начинает сбавлять обороты: команда все чаще теряет очки. К спаду игровой формы добавились и кадровое проблемы в администрации клуба. Уволился директор Святых Николо Кортезе. В свою очередь "Сандерленд" практически выбрался из дна турнирной таблицы. Черные коты находятся в шаге от заветного 17-го места и после победы над "Фулхэмом" спасение не кажется невыполнимой задачей.

Травмированные: Куэльяр, Вествуд — Ваньяма

Дисквалифицированные: Освальдо ("Саутгемптон")

"Кристал Пэлас" – "Сток Сити"

Суббота, "Селхерст Парк", 17:00, арбитр

Этот матч будет особенным для менеджера "Пэлас" ведь Тони Пьюлис - экс-тренер "Стока". Именно со "Сток Сити" Тони добивался весомых успехов в тренерской деятельности. С уходом Пьюлиса в команде начались внутренние разборки, которые не лучшим образом влияют на результаты команды. "Кристалл Пэлас" занял последнюю строчку после поражения от "Тоттенхэма", а "Сток" в перестрелке проиграл "Ливерпулю" в захватывающем поединке, показав не лучшую игру в защите.

Травмированные: Куэльяр, Вествуд – Ваньяма

Дисквалифицированные: Освальдо ("Саутгемптон")

"Арсенал" – "Фулхэм"

Суббота, "Эмирейтс", 17:00, арбитр Ли Проберт

"Арсенал" уверенно набирает очки в матчах с середняками  и в свете домашнего поражения Дачников в матче против "Сандерленда" Канониры обязаны брать 3 очка в этом противостоянии. "Фулхэм" опасно приблизился к зоне вылета и им крайне необходимо набирать очки. "Арсенал" уже долгое время лидирует в АПЛ и победный матч с Дачниками поможет им сохранить лидирующие позиции по крайней мере на неделю.

Травмированные: Монреаль, Артета, Вермален, Бендтнер, Рэмси, Диаби, Уолкотт, Саного – Бриггз Под вопросом: Росицки – Стекеленбург, Аморебьета

"Норвич" – "Халл"

Суббота, "Кэрроу Роуд", 17:00, арбитр Ховард Уэбб

"Халл Сити"  подписал Никицу Йелавича, а скоро Тигры подпишут Шейна Лонга. Небольшой запас очков, отделяющий клубы от зоны вылета, не дает права расслабляться, ведь обе команды ведут борьбу за выживание. 

Травмированные: Э.Беннетт, Тернер, Хоусон – Алуко, Брэди, Фрайатт, Даджеон, Панчеон

"Манчестер Сити" – "Кардифф"

Суббота, "Этихад", 17:00, арбитр Нил Сворбрик

"Ман Сити" считаются самым главным претендентом на титул в АПЛ. Горожане не замечают своих соперников. А "Кардифф" сменив главного тренера надеется остаться в лиге. Дома "Сити" наводят страх абсолютно на любого соперника. Сульшеру будет не легко взять первые очки в АПЛ в качестве главного тренера "Кардиффа".

Травмированные: Йоветич, Родвелл, Насри – Матч, Тэйлор

"Вест Хэм" – "Ньюкасл"

Суббота, "Аптон Парк", 17:00, арбитр Андре Марринер

"Вест Хэму" необходимы очки для выживания в АПЛ, потому дома команда Большого Сэма будет играть на победу, несмотря на то, что гостями являются грозный "Ньюкасл".

Травмированные: Демель, Рид – Колоччини, Р.Тэйлор Под вопросом: Коллинз, О`Брайен, Важ Те (оба – Вест Хэм) Дисквалифицированные: Нолан, Томкинс (оба – "Вест Хэм")

"Ливерпуль" – "Астон Вилла"

Суббота, "Анфилд", 19:30, арбитр Джонатан Мосс

"Ливерпуль" гонится за чемпионством и именно победами нужно закреплять такие амбиции. Луис Суарес очень желает продолжить забивать и "Вилла", имея не лучшую защиту в АПЛ смотрится хорошей добычей для уругвайца. Наставник "Астон Виллы" Пол Ламберт разгневал болельщиков клуба своими высказываниями про Кубок Англии и теперь может удобрить фанов победой на "Анфилде".

Травмированные: Флэнаган, Аггер, Хосе Энрике, Коатес – Бэйкер, Окоре, Козак, Херд, Н`Зогбиа 

[news id="1042088"]