Хуан Мата оденет футболку "МЮ"?

Автор
Хуан Мата оденет футболку "МЮ"?

Команда из Манчестера намерена заполучить испанского полузащитника.

Хуан Мата, 25-летний испанский атакующий полузащитник, еще в прошлом сезоне был лидером Синих, а сейчас отсиживается на скамейке запасных, так как он не входит в планы Жозе Моуриньо. В связи с этим хавбека усердно сватают в разные клубы: "Реал", "Барселона", "Интер", "Наполи".

Однако, вчера появилась информация, что Мата в ближайшее время перейдет в стан Красных Дьяволов. Дэвид Мойес готов заплатить за испанца £20 млн (а то и больше). Стоит учесть, что и лондонцев этот вариант вполне устраивает.

Отставание "МЮ" в турнирной таблице и интерес к Уэйну Руни может заставить "Челси" продать Мату. Если на позиции в турнирной таблице это не особо скажется, то переход Уэйна Руни в стан Синих может стать чуть более вероятен, так как приход Маты может смягчить позиции Красных Дьяволов, что позволит "Челси" договорится о выкупе форварда.

Напомним, что в этом сезоне Хуан Мата сыграл 17 игр за "Челси", в которых забил 1 гол и отдал 3 результативных передачи. Однако, стоит учесть, что лишь 6 раз он выходил в основном составе.

[news id="1038881"]