Тренер "Анжи": Мы приняли верное решение, пригласив Алиева

Тренер "Анжи": Мы приняли верное решение, пригласив Алиева

Главный тренер "Анжи" прокомментировал подписание Алиева.

Интернет-издание sportbox.ru провело интервью с тренером "Анжи" Гаджи Гаджиевым, где последний считает, что у Алиева есть все шансы на успешное выступление за махачкалинский клуб.

— Банально, но факт: ход с Алиевым — очевидный риск, поскольку репутация у него слишком уж неоднозначная…

— Это, конечно, было не спонтанное решение. Прежде чем приглашать любого игрока, а особенно такого известного, всегда стараешься возможно тщательнее подходить к вопросу, взвешивая все "за" и "против". Одно из ключевых значений в этих ситуациях имеет личная беседа. Личная беседа с Алиевым, которая состоялась в Москве перед турецким сбором, расставила все точки. Считаю, мы приняли верное решение, пригласив Алиева. После сбора эта уверенность только окрепла: по показателю работоспособности он был одним из лучших в команде.

 — А по мотивации?

— Тоже хорошо выглядел. Для нас очень важно, чтобы игроки были максимально мотивированы. Это важно для всех команд, конечно, но наш случай все-таки особый. Особо сложный, можно сказать. Мотивировать игроков, которые борются за первые места, сохраняя их психологический тонус в различных ситуациях, намного легче.

[news id="1047987"]