В УПЛ стало меньше арбитров

Автор

Весенняя Премьер-лига откроется с измененным составом арбитров.

Весна УПЛ ознаменует себя меньшим количеством футбольных арбитров. На матчах украинской Премьер-лиги будут работать 23 главных рефери в связи с уходом главного арбитра Виталия Годуляна. Как сообщает телеканал "Футбол 1", замену Годуляну еще не нашли, а поэтому количество футбольных арбитров в УПЛ и будет меньшим по сравнению с осенней частью чемпионата.

"Виталий Годулян был настоящим лидером этой группы арбитров. По Годуляну будут еще долго скучать", - заявляет известный итальянский специалист Пьерлуиджи Коллина. "Уверен, что он и дальше будет нам помогать развивать судейство в Украине", - говорит куратор украинского судейского корпуса.

Пьерлуиджи Коллина также отметил, что в данный момент существует достаточное количество судей, чтобы обслуживать матчи весенней части УПЛ, а также национального Кубка. Куратор украинского судейского корпуса рассказал, что все украинские арбитры успешно сдали традиционные тесты, а подготовку к футбольной весне украинские рефери продолжат в Турции, куда они отправятся на сборы через две недели.

[news id="1050944"]