Слепой жребий Кубка оставит за бортом "Динамо" или "Металлист"

Слепой жребий Кубка оставит за бортом "Динамо" или "Металлист"

Сегодня состоялась долгожданная жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

Самый принципиальный матч 1/4 Кубка Украины по футболу пройдет в Харькове, где местный "Металлист" будет принимать киевское "Динамо".

Таковы результаты состоявшейся сегодня в столичном Доме футбола жеребьевки.

Наиболее принципиальной борьба обещает быть в Харькове, куда пожалует "Динамо". Еще один фаворит - "Шахтер" (Донецк), свой поединок проведет в Чернигове, экзаменуя местную "Десну".

В двух других парах сойдутся "Славутич" (Черкассы) - "Нива" (Тернополь) и ФК "Тернополь" - "Черноморец" (Одесса). При этом ФК "Тернополь", как и черкасцы, представляет вторую лигу, так что "праздник футбола" в их областном центре, не избалованном матчами такого уровня, заранее обеспечен.

Как отмечается на сайте Премьер-лиги, жребий был слепым, то есть таким, где каждой команде мог попасть любой из очерченного круга соперников. Ограничения действовали только для определения хозяина поля. В частности, клубы-представители низших лиг автоматически принимают более титулованных оппонентов. "В случае с самой рейтинговой парой, там "Металлист" стал хозяином, поскольку до сих пор в текущем розыгрыше не играл дома, тогда как "Динамо" принимало донецкий "Металлург", - объясняется на сайте.

Напомним, на всех этапах Кубка Украины ответные матчи не предусмотрены. Игры пройдут на полях команд, указанных первыми. Дата проведения четвертьфиналов - 26 марта.

[news id="1053456"]