Футбол. Превью кубковых матчей 23-го января

Автор
Футбол. Превью кубковых матчей 23-го января

Сегодня пройдут кубковые встречи в Испании, Италии и Франции.

Кубок Испании

В рамках 1/4 Кубка Испании по футболу свой первый матч сыграют мадридский "Атлетико" и "Атлетик" из Бильбао. Футбольное шоу состоится в 22:00 по киевскому времени.

Без сомнения, фаворитом в этом противостоянии является клуб из Мадрида. Подопечные Диего Симеоне демонстрируют по настоящему чемпионский футбол и навязывают серьезную конкуренцию "Барселоне" и "Реалу" в борьбе за золотые медали чемпионата Испании.

Если говорить о кубке, то, в последнее время, Матрасники довольно хорошо выступали в этом турнире, и явно не прочь продолжить удачную для себя серию. Но их сегодняшний соперник явно не мальчики для битья и так просто "Атлетик" билет в полуфинал Кубка страны мадридцам не отдаст. Не забываем и о людях в черном.

Главным арбитром матча будет Давид Фернандес Борбалан из Испании.

Если говорить о статистике, то в последних 6-ти противостояниях сегодняшних соперников побеждала именно домашняя команда.

Вашему вниманию ориентировочные составы команд:

"Атлетико": Куртуа – Хуанфран, Алдерверельд, Миранда, Фелипе – Габи, Гарсия, Соса, Туран – Адриан, Коста.

"Атлетик Б": Эррерин – Ираола, Гурпеги, Лапорт, Беленсиага – Рико, Итурраспе – Гомес, Де Маркос, Сусаета, Кике Сола.

Кубок Италии

В рамках 1/4 Кубка Италии "Фиорентина" будет принимать "Сиену". Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

"Фиорентина" является фаворитом в этом противостоянии. команда Винченцо Монтеллы показывает отличный командный футбол и борется за лиго-чепионовские места в Серии А. Сегодняшний соперник не должен составить проблем Фиалкам, ведь "Сиена" представляет итальянскую Серию Б, и не показывает уровень игры, который может помешать одному из лидеров Серии А выйти в полуфинал Кубка страны.

Если говорить о статистике, то "Фиорентина" выиграла 6 из последних 8-ми домашних матчей против "Сиены", а в последнем туре подопечные Монтеллы разобрали "Катанью" со счетом 5-1.

Честно говоря шансов у "Сиены" не много, но это футбол, а матч не считается проигранным до финального свистка.

Кубок Франции

Также, сегодня пройдут 2 поединка в рамках 1/16 Кубка Франции. В 19:30 по киевскому времени "Осер" будет принимать "Дижон", а следом сыграют "Канн" и "Плабеннек". Противостояние пройдет в 21:45 по киевскому времени.