Григорчук о подготовке "Черноморца"

Григорчук о подготовке "Черноморца"

Наставник одесского "Черноморца" Роман Григорчук подвел итог первому тренировочному сбору команды.

В турецком Сиде "Черноморец" провел свой 1-ый тренировочный сбор в этом году. Роман Григорчук доволен подготовкой команды. Пресс-служба одесского клуба взяла небольшое интервью у наставника.

"Ранее начало весенней части сезона заставило нас сделать определенные коррективы, потому что футболисты должны быть в форме раньше обычного, причем в 100-процентной форме. Корректировки проводятся, не могу сказать, что они значительные, но они есть. На первом сборе нам все удалось, мы имели все условия для этого. Погода на турецком средиземноморье не преподносила сюрпризов, ее можно назвать великолепной, все бытовые условия были на уровне, и нам удалось очень плодотворно поработать в этот период", — цитирует Григорчука официальный сайт Черноморца.

Тренер добавил, что за прошедший год игроки "Черноморца" научились лучше работать, тренироваться, творчески подходить к обучению. А сам Григорчук получает колоссальное удовольствие от работы футболистов. Тренер поблагадарил своих подопечным за отдачу на тренировках.

"Мы играли с командами интересными, разными, имели возможность работать над тем, что хотим улучшить. В этих спаррингах нам это не полностью, но удалось, и я этим доволен", - рассказал Григорчук об оппонентах на сборах.

Также главный тренер поведал о планах "Черноморца" в ближайшее время.

"Мы отдохнем три дня, затем вернемся в Турцию, где с 27 января по 6 февраля пройдет второй сбор, который включит в себя пять спаррингов. Затем будет еще один небольшой передых и сбор, но его продолжительность напрямую зависит от климатических условий в Одессе. Если погода позволит, то мы можем за неделю до 20 февраля уже быть на месте, если нет, то не исключен вариант, что мы вернемся за несколько дней до игры с Лионом", - закончил Григорчук.

[news id="1059262"]