АПЛ. Превью первых матчей 23 тура

Автор
АПЛ. Превью первых матчей 23 тура

Сегодня состоятся 6 матчей 23-го тура в Английской премьер лиге.

Сегодня, 28 января, начнется 23-ий тур в АПЛ. В первом игровом дне пройдет сразу 6 матчей, среди которых будет и одно дерби. Речь идет о ливерпульском дерби "Ливерпуль" - "Эвертон". Однако другие матчи так же заслуживают внимания.

"Манчестер Юнайтед" - "Кардифф". 21:45. Арбитр: Крейг Паусон. Стадион: "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед" проиграл три из пяти последних домашних матчей в премьер-лиге, а легендарный для "Олд Траффорд" Оле Солскьяер снова отчаянно погонит "Кардифф" вперед. Однако сегодня на "Олд Траффорд" ожидают дебюта дорогостоящего Хуана Маты, а также возвращения в строй Робина Ван Перси и Уэйна Руни. Поэтому матч обещает былть интересным для всех болельщиков.

Не сыграют: Видич (МЮ).

"Норвич" - "Ньюкасл". 21:45. Арбитр: Крис Фой. Стадион: "Карроу Роуд".

"Ньюкасл" не играет вничью в гостях - пока у них шесть побед и пять поражений, и после недельного перерыва они будут рваться вперед. У "Норвича" по-прежнему не ладится с забитыми голами. К слову, в двух предыдущих сезонах "Норвич" на своем поле набрал в играх с нынешним соперником четыре очка.

Не сыграют: Гутьеррес (Норвич).

"Саутгемптон" - "Арсенал". 21:45. Арбитр: Ли Мэйсон. Стадион: "Сент-Мэри".

Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Футбол 1".

"Арсенал" остается в чемпионской гонке и сегодня имеет шанс поставить под давление своих преследователей. Задача не из простых, так как Саутгемптону не сильно сдал в игре и уже успел на "Сент-Мэри" отобрать очки у "Манчестер Сити". Уход директора Николы Кортезе остается главной темой в городе, и футболисты продолжат доказывать, что на них перестановки в правлении никак не сказываются.

Не сыграют: Ловрен, Рамирес - Рэмси, Артета, Вермален.

"Суонси" - "Фулхэм". 21:45. Арбитр: Майкл Оливер. Стадион: "Либерти Стэдиум".

Лебеди размещаются на 15-м месте, опережая зону вылета всего на три очка. Правда в активе лондонцев на два очка меньше, чем у валлийцев. В предстоящей битве решающую роль может сыграть фактор своего поля, поэтому перевес "Суонси" выглядит обоснованным. К тому же, Лебеди выиграли у противника четыре из пяти очных встреч за последние годы.

Не сыграют: Мичу — Риизе.

"Кристал Пэлас" - "Халл". 22:00. Арбитр: Роджер Ист. Стадион: "Селхерст Парк".

И "Халлу", и "Кристал Пэлас" пророчили обязательный вылет, но Тигры довольно крепко стоят в середине таблицы, а Пэлас стали одной из самых неудобных команд после прихода Тони Пьюлиса. На своем поле Орлы предоставляют соперникам очень мало возможностей забить, и новичку "Халла" Никице Йелавичу на этот раз нужно сознательнее распоряжаться своими моментами.

Не сыграют: Парр - Честер, Алуко, Даджеон.

"Ливерпуль" - "Эвертон". 22:00. Арбитр: Мартин Аткинсон. Стадион: "Анфилд".

Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Футбол 2".

Это центральный матч дня, так как ливерпульское дерби всегда несет в себе позитивные эмоции и отличную игру. Тем более, что сейчас команды ведут еще и серьезную борьбу за очки, определяющие, кому из них повезет в следующем году сыграть в Лиге чемпионов. Болельщики еще не оправились от матча этих соперников в первом круге, когда зрители увидели аж 6 мячей и фантастическую ничью 3:3.

Не сыграют: Хосе Энрике, Аггер, Лукас - Овьедо.

[news id="1070331"]