Зауэрланд: Бой Кличко - Чарр станет отличным спектаклем

Зауэрланд: Бой Кличко - Чарр станет отличным спектаклем

Немецкий промоутер Калле Зауэрланд высказался по поводу поединка между украинцем Виталием Кличко и немецким боксером Мануэлем Чарром.

Следует отметить, что Чарр неплохо знаком Заэурланду, так как в свое время выступал за его промоутерскую кампанию. - Выбор Чарра в соперники Виталия Кличко меня не удивил. Я уже давно слышал, что братьев интересует бой с Мануэлем.

Правда, с одной стороны, меня удивил факт проведения боя в России, а не на Украине. С другой же, Кличко - звезды мирового масштаба, и им все равно, где выступать.
- Лично для вас как фаната бокса бой Кличко - Чарр представляет интерес?
- Это будет хороший спектакль. Чарр - неплохой боксер. Однако, на мой взгляд, ему следовало бы выйти на подобный бой через года 3-4. Пока рановато. С точки зрения шоу-бизнеса это будет красочное, колоритное и яркое событие. А вот если судить по спортивной составляющей, уверен, что рановато Чарру выходить на поединок подобного уровня.

- Вам, как промоутеру Марко Хука, не было бы интереснее, чтобы именно он выступил против Кличко? Похоже, такой поединок не плохо бы пошел на немецком телевидении.

- Марко Хук - чемпион WBO в первом тяжелом весе, и там у него еще остается куча дел, с которыми нужно разобраться до перехода в супертяжи.

-  Но, похоже, что пока Марко разгребет все эти дела, Виталий точно уже уйдет из спорта.

- Да, это так. Но мы не можем карьеру Хука привязывать к карьере Кличко. На Кличко свет клином не сошелся. До него был и Майк Тайсон, и Риддик Боу…
Фото: http://boxing.ru