АПЛ. "Ман Сити" обгоняет "Арсенал" и другие результаты (Видео)

Результаты матчей английской Премьер-лиги за 29 января.

29-го января в английской Премьер-лиге завершилось 4 матча 23-го тура. Главным событием дня было противостояние "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити".

Горожане на выезде разгромили "Тоттенхэм" со счетом 1:5. Счет был открыт уже в начале матча на 15-й минуте, когда отличился Серхио Агуэро. В начале второго тайма у Шпор был удален Дэнни Роуз, а в ворота команды был назначен пенальти, который реализовал Яя Туре. Вскоре Эдин Джеко забил 3-й мяч. "Тоттенхэму" удалось сократить отставание усилиями Этьена Капу, но горожане забили еще дважды, отличились Стефан Йоветич и Венсан Компани.

Эта победа позволила "Ман Сити" обогнать Канониров (52 очка) и возглавить турнирную таблицу, в активе у Горожан 53 очка. Шпоры после поражения занимают 5-е место с 43 баллами.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:5

Голы: Капуэ, 59 — Агуэро, 15, Туре, 51 (с пен.), Джеко, 53, Йоветич, 78, Компани, 89

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз, Бенталеб, Дембеле (Капуэ, 46), Сигурдссон (Нотон, 55), Леннон, Эриксен (Холтби, 84), Адебайор

"Ман Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре (Настасич, 64), Навас, Силва (Коларов, 80), Агуэро (Йоветич, 45), Джеко

Предупреждения: Капуэ — Туре, Демикелис, Агуэро, Сабалета

Удаление: Роуз, 50 (прямая красная)

"Челси" - "Вест Хэм" 0:0

"Челси": Чех — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта (Лэмпард, 64) — Микель (Матич, 64), Рамирес — Виллиан, Оскар (Ба, 80), Азар — Это'О

"Вест Хэм": Адриан — Демель, Томкинс, Коллинз, О'Брайен — Диаме (Джарвис, 30), Нобл — Даунинг, Нолан (Ночерино, 80), Тейлор — Кэрролл (К. Коул, 64)

Предупреждения: Рамирес — О'Брайен, Тэйлор, Нолан

"Астон Вилла" – "Вест Бромвич Альбион" 4:3

Голы: Брант, 4 (0:1); Делф, 9 (0:2, автогол); Вайман, 12 (1:2); Бакуна, 25 (2:2); Делф, 37 (3:2); Мулумбу, 43 (3:3); Бентеке, 64 (4:3, пен).

Предупреждения: Холт, 89 – Лугано, 68; Брант, 70; Ольссон, 88.

"Сандерленд" – "Сток Сити" 1:0

Голы: Джонсон, 17 (1:0).

Предупреждения: Бардсли, 45; Борини, 79 – Н'Зонзи, 34; Адам, 40; Уилсон, 50.

Удаления: нет – Н'Зонзи, 53.