Футзал. Украина - Румыния: превью украинского дебюта на Евро-2014

Автор
Футзал. Украина - Румыния: превью украинского дебюта на Евро-2014

Сборная Украины дебютирует в Антверпене поединком против сборной Румынии, одного из самых наших неудобных противников в последние годы.

Еще перед вылетом главный тренер сборной Украины по футзалу Евгений Рывкин обнародовал окончательный состав из 14 игроков, которые отправились в Бельгию на чемпионат Европы.

К заявке украинской сборной вошли: Евгений Иваняк, "Локомотив" (Харьков); Дмитрий Литвиненко, "Локомотив" (Харьков); Кирилл Ципун, "Ураган" (Ивано - Франковск); Евгений Валенко , "Ураган" (Ивано - Франковск); Петр Шотурма, "Ураган" (Ивано - Франковск); Виталий Киселев, "Локомотив" (Харьков); Александр Сорокин, "Локомотив" (Харьков); Дмитрий Сорокин, "Локомотив" (Харьков); Дмитрий Клочко, "Локомотив" (Харьков); Николай Белоцерковец, "Локомотив" (Харьков); Максим Павленко, "Энергия" (Львов); Денис Овсянников, "Энергия" (Львов); Евгений Рогачев, "Энергия" (Львов); Дмитрий Бондарь, "Энергия" (Львов).

В Антверпене, где будут проходят матчи чемпионата Европы, сборная Украины поселилась, как и все команды групп А и D, в гостинице "Hilton Antwerp Hotel". А свой первый матч наши футболисты проведут сегодня, 30 января в 19:30 по киевскому времени против сборной Румынии. За два дня в сборной Украины матч против хозяев Евро - 2014 - бельгийцев ( начало в 21:45 ). В четвертьфинал выйдут команды, которые в группе займут первое и второе места. Всего по три команды в группах.

Все, кто смотрел матч Бельгия – Румыния, должны признать – наш предстоящий соперник выдал фееричную игру. Практически все ошибки, которые допускала сборная Бельгии, гонимая переполненной "Лотто Ареной", наказывались голом.

Смотрите матч Группы А Украина - Румыния, который состоится на "Лотто Арене" в Антверпене на телеканале "Евроспорт"в 19:30.

[news id="1070598"]