Обьединенный Суперкубок. ЦСКА побеждает "Металлист" в серии пенальти

ЦСКА оказалось сильнее "Металлиста" в серии пенальти.

В четверг, 30 января, в матче первого тура Объединенного Суперкубка в Израиле встретились московский ЦСКА и харьковский "Металлист".

Первый тайм харьковчане активно бомбили ворота хозяев, но нельзя отрицать и обратное, ведь "армейцы" тоже смогли устроить пару тройку неплохих моментов. Другое дело, что ни одна из команд реальными моментами похвастать не смогла. Второй тайм мало чем отличался от первого, потому и результат 0:0 заставил судей устроить серию пенальти.

Вот тут то и стало ясно, кто есть кто: Марко Девич свой шанс не использовал, пробив в штангу. За ним уверенно забивает первый гол Зоран Тошич (1:0). Диего Соуза тоже свой шанс не реализовывает, пробив в Чепчугова. Адам Зреляк добавляет второй гол для ЦСКА (2:0). Себастьян Бланко открывает счет для "Металлиста" (2:1). Базелюк без проблем разводит Горяинова и мяч по разным углам (3:1). Гомес свой шанс тоже использовал (3:2). И, наконец, Дзагоев забивает мяч от штанги в ворота. Итог - 4:2 в пользу ЦСКА.

Составы команд:

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 62), Березуцкий Алексей (Березуцкий Василий, 46), Караваев (Щенников, 46), Игнашевич, Вернблум, Муса (Тошич, 62), Эльм (Базелюк, 62), Миланов (Цубер, 46), Дзагоев, Витиньо (Цауня, 87)

Металлист: Горяинов, Моледо (Березовчук, 46), Вильягра (Пшеничных, 46), Папа Гуйе, Эдмар, Богданов (Гомес, 46), Диего Соуза, Ксенз, Бланко, Марлос (Красноперов, 75), Девич