Футзал. Украина открывает Евро с победы над Румынией

Автор
Футзал. Украина открывает Евро с победы над Румынией

В тяжелом матче наша сборная обыграла Румынию и почти обеспечила себе проход в 1/4 финала.

Сегодня национальная сборная Украины провела первый матч финального турнира чемпионата континента. В соперниках были румыны, которые оказали нашим игрокам ощутимое сопротивление.

Это был пятый официальный матч соперников в истории, и до ЧЕ-2014 перевес (две победы, ничья и поражение) был на стороне украинцев, которых и сейчас многие считали фаворитом в паре. От подопечных дебютанта подобных турниров Евгения Рывкина требовалось доказать теорию на практике.

Борьба с исходом в ничью длилась весьма долго, но нули на табло не сохранились. За три минуты до конца первого тайма прошла длинная и резкая по исполнению диагональ, Сорокин бил в такт, жаль, что кипер с огромным трудом успел сместиться. Оказалось, что это репетиция гола. Очередной сильный прострел брата Александра, и Дмитрий Сорокин открывает счет в матче.

Румыния - Украина 0:1

Голы: Д. Сорокин, 18

Предупреждения: Ф. Матей, 5, Сеч, 37 - А. Сорокин, 20, Рогачев, 30, Валенко, 37

Румыния: Влад Янку - Флорин Матей, Роберт Лупу, Мариан Сотыркэ, Думитру Стойка - Ион Аль-Иоани, Йонуц Мовиляну, Козмин Герман, Ласло Шоч, Мариуш Матей, Флорин Игнат, Шаболч Маня, Эмил Радуку

Украина: Евгений Иваняк - Евгений Рогачев, Максим Павленко, Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь - Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Евгений Валенко, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма

[news id="1077414"]