Ла Лига. "Атлетико" – "Реал Сосьедад", "Атлетик" – "Реал"

Автор
Ла Лига. "Атлетико" – "Реал Сосьедад", "Атлетик" – "Реал"

Сегодня, 2 февраля состоятся воскресные матчи 22-го тура чемпионата Испании по футболу.

"Эльче" – "Альмерия"

Воскресенье, 13:00, Эльче, "Мартинес Валеро", судья: Тейшейра Витьенес

В воскресенье днем сыграют 2 аутсайдера Примеры "Эльче" и "Альмерия. Данное противостояние - классический случай битвы за "6 очков", где друг против друга будут играть прямые конкуренты в борьбе за выживание. Фаворитом встречи, пожалуй, вполне справедливо будет считать "Эльче". Домашний характер поединка да и более конструктивная игра должны помочь левантийцам закончить поединок победой.

"Бетис" – "Эспаньол"

Воскресенье, 18:00, Севилья, "Бенито Вильямарин", судья: Муньис Фернандес

В Севилье местный "Бетис" будет принимать середнячка Примеры "Эспаньол". У самого "Бетиса" дела в чемпионате идут весьма плохо: команда занимает последнее место в чемпионате Испании, а "Эспаньол" расположился на 10-й строчке в турнирной таблице. В Ла Лиге только середина дистанции, а по этому не стоит сбрасывать со счетов севильскую команду.

"Атлетико" – "Реал Сосьедад"

Воскресенье, 20:00, Мадрид, "Висенте Кальдерон", Эстрада Фернандес

Ориентировочные составы:

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьягу, Габи, Коке, Арда Туран, Вилья, Коста

"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Бергара, Рубен Пардо, Вела, Хави Прието, Гризманн, Агиррече

Не сыграют: Марио Суарес – Де ла Белья, Гранеро

Новость о проигрыше "Барселоны" должна придать сил обоим мадридским командам. "Атлетико", скорее всего, начнет поединок агрессивно. "Реал Сосьедад" борется за попадание в Лигу чемпионов: по этому Баскско-мадридское противостояния будет весьма интересным и данная встреча может стать центральной в туре. 

"Атлетик" – "Реал" Мадрид

Воскресенье, 22:00, Бильбао, "Сан-Мамес", судья: Айса Гамес

Прямая трансляция: Футбол 2, НТВ+ Футбол 2

Ориентировочные составы:

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Ляпорт, Гурпеги, Баленсиага, Итурраспе, Микель Рико, Сусаета, Андер Эррера, Муниаин, Адурис

"Реал Мадрид": Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хави Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема

Не сыграют: Токеро – Хедира, Варан

Еще 1 поединок претендующий на статус центрального пройдет в Бильбао, где местный "Атлетик" примет грозный "Реал" Мадрид. Команды разделяют 11 очков, но при этом они являются соседями по турнирной таблице. "Реал" имеет классный шанс потеснить "Барсу" в турнирной таблице, а "Атлетик" закрепиться в топ-4. Нас ожидает потрясающий поединок, где "Реал", судя по всему, встретится с достойным соперником. А подобных встреч в Испании не так уж много, поэтому любителям Ла Лиги категорически рекомендуется данный поединок к просмотру.

[news id="1083357"]