Футзал. Украина встретится с Португалией, а Россия с Румынией

Автор
Футзал. Украина встретится с Португалией, а Россия с Румынией

Сегодня пройдут два матча 1/4 финала Евро-2014 по футзалу.

Сегодня, 3 февраля, начнется стадия 1/4 финала Чемпионата Европы 2014 по футзалу. Сегодня пройдут 2 поединка, в которых Украина встретится с Португалией, а Россия сыграет с Румынией. Еще два поединка пройдут завтра - Италия сыграет с Хорватией, а Словения попытается пройти действующих чемпионов.

Первый матч, в котором Украина будет противостоять Португалии, начнется в 19:00 по киевскому времени. Этот матч будет очень ценен для украинцев, поскольку в случае победы наша сборная может выйти в полуфинал. Напомним, что последний раз сборная Украины участвовала в полуфинальных поединках в 2005 году, однако тогда было всего 8 участников и стадия 1/4 финала отсутствовала.

В прошлом розыгрыше Евро наша сборная в четвертьфинале уступила сборной Хорватии со счетом 1:3, а сборная Португалии с тем же счетом проиграла сборной Италии. Стоит учесть, что на Евро-2014 наша сборная еще не пропустила ни одного гола. 

Во втором матче сойдутся Россия и Румыния, которые начнут свое противостояние в 21:30 по киевскому времени. В случае успешного прохождения румын, Россия может встретится со сборной Испании, которой тоже нужно побеждать Хорватов. В таком случае, они смогут повторить финал прошлого Евро, однако уже на стадии полуфинала.

Россияне выглядят явными фаворитами, поэтому у них не должно быть никаких проблем со сборной Румынии, которая заняла второе место в группе с Бельгией и Украиной. "Бразильские" игроки России явно хотят получить "золото" на этом Евро, поэтому Румыния их точно не остановит.

[news id="1085113"]