Агент ФИФА: "Днепру" найти замену Коноплянке нереально

Автор
Агент ФИФА: "Днепру" найти замену Коноплянке нереально

Игорь Кривенко считает, что тормозом на переходе Коноплянки в "Ливерпуль" стал лично руководитель "Днепра" Коломойский.

Агент ФИФА Игорь Кривенко поделился своими соображениями насчет того, почему "Ливерпуль" так и не стал новым клубом Евгения Коноплянки. Об этом сообщает "Украинский футбол".

Я, конечно, точно всего не знаю, но, по моим данным, тормозом на этом переходе стал лично руководитель "Днепра" г. Коломойский. Ключевым фактором, считаю, является то, что его ФК весной будет решать серьезные задачи как в чемпионате, так и в Европе, поэтому в такой ситуации потерять ведущего футболиста...

Убежден: днепряне имеют все шансы если не на "золото" УПЛ, то по крайней мере на второе, лигочемпионское место - точно. А до 1 марта, когда окно трансферов закроется уже у нас, времени слишком мало, найти замену Коноплянке нереально, поэтому я понимаю решение Игоря Валерьевича.

Впрочем, почему-то мне кажется, что летом Евгений все-таки перейдет в западный клуб - ему что-то подобное могли пообещать. Не уверен, что в "Ливерпуль", но однозначно в клуб аналогичного уровня.

А вам не кажется, что к тому времени, за эти полгода, может произойти непоправимое: Коноплянка, оскорбленный и шокированный тем, что его не отпустили, впадет в депрессию или начнет бунтовать, следовательно, мы потеряем самого талантливого сейчас украинского игрока?

Во-первых, вынужден повторить: почти уверен, что Евгению было дано обещание (если не гарантия!) летнего перехода. Во-вторых, как мне известно, он является не только классным футболистом, но и профессионалом, ответственным человеком. Поэтому, по моему мнению, ничего страшного не произошло и мы точно никого не потеряем, - уверен агент.

[news id="1090157"]