Результаты товарищеских матчей с участием команд УПЛ

Сегодня свои товарищеские матчи провели несколько команды украинской Премьер-лиги.

Донецкий "Металлург" минимально обыграл волгоградский "Ротор" чем продолжил свою беспроигрышную серию. Подопечные Сергея Ташуева обыграли россиян со счетом 1:0, гол забил Лазич на 35-й минуте.

"Металлург" (Донецк) - "Ротор" (Волгоград, Россия) - 1:0

Гол: Лазич, 35 (1:0)

"Металлург" Д (1-й тайм): Панькив, Насонов, Чечер, О`Ди, Зотов, Макридис, Александре, Лазич, Нельсон, Болбат, Мораес

"Металлург" Д (2-й тайм): Бандура, Нестеренко, Барановский, Прийма, Полевой, Данило, Мамутов, Задерака, Мутари, Морозюк, Казарян

"Ротор": Пчелинский, Тен (Зинин, 46), Гусь (Васянович, 60), Малыгин, Устинов, Кабутов (Рылов, 46), Войдель (Ламанш, 60), Фомин (Глушков, 60), Лукьяновс (Байрамян, 46), Пугин (Яковлев, 60), Аппаев

В своем заключительном матче на сборе в Турции запорожский "Металлург" не смог переиграть клуб из Боснии и Герцеговины "Сараево". Запорожцы по ходу матча проигрывали 0:2, а гол престижа смогли забить лишь на 80-й минуте матча усилиями Рудыка.

Сегодня игроки "Металлурга" возвращаются в Запорожье, а уже после 7-го февраля вновь соберутся на тренировочной базе. Следующий тренировочный сбор "Металлурга" пройдет в Турции с 12 по 26 февраля.

"Металлург" (Запорожье) - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 1:2

Голы: Неманья Билбия, 18 (0:1), Неманья Билбия, 28 (0:2), Рудыка, 80 (1:2).

"Металлург" З (1-й тайм): Боровик, Сахневич, Багай, Опанасенко, Балич, Писоцкий, Йокич, Гавриш, Приемов, Рибейро, Лео;

"Металлург" З (2-й тайм): Боровик (Когут,68), Лазарович, Нестеров, Коротецкий, Штурко, Рудыка, Юсов, Годин, Сержио, Матяж, Шевчук.

Ужгородская "Говерла" порадовала своих болельщиков минимальной победой в товарищеском матче против ереванского "Пюника". Единственный гол забил Виталий Лисицкий.

"Говерла" (Ужгород) - "Пюник" (Ереван, Армения) - 1:0

Гол: Лисицкий (1:0).

"Заря" (Луганск) – "Ягеллония" (Белосток, Польша) - 2:1

Голы: Белый, 29, Бородай, 77 — Кинтана, 48

"Заря (1-й тайм): Шевченко, Игнатьевич, Гордиенко, Шунич, Ярмаш, Грицай, Белый, Хомченовский, Худзик, Данило, Боли

"Заря" (2-й тайм): Шевченко, Гордиенко (Петряк, 58), Шунич, Белый (Бородай, 64), Игнатьевич (Мягков, 62), Липартия, Чайковский, Каменюка, Будковский, Любенович, Хомченовский (Идахор, 62)

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Торпедо-БелАЗ" (Жодино, Беларусь) - 3:2

Голы: Довгий, 25, Майкон, 49 (пенальти), Яворский, 83 – Ивашко, 40, Платон, 84

"Ильичевец" (1-й тайм): Гальчук, Путивцев, Махарадзе, Ищенко, Бутко, Довгий, Полянский, Шевчук, Чурко, Фомин, Кулач

"Ильичевец" (2-й тайм): Хоменко, Цюпа, Ордец, Чижов, Гаращенков, Гречишкин, Яворский, Кисиль, Федотов (Чурко, 66), Мандзюк, Майкон

"Торпедо" (1-й тайм): Чесновский, Бурко, Сосновский, Панковец, Козека, Миньяно, Щегрикович (к), Глеб, Концевой, Ивашко, Челядинский

"Торпедо" (2-й тайм): Степанов, Казанцев, Сосновский (Платонов, 62), Панковец (Бурко, 72), Прокопчик, Селява, Лавицкий, Глеб, Васьков, Ивашко (Маров, 62), Ольсина