"Шахтер" в шаге от завоевания Объединенного Суперкубка

Автор
"Шахтер" в шаге от завоевания Объединенного Суперкубка

Чтобы оформить себе победу в Объединенном Суперкубке, в сегодняшнем матче "Шахтеру" необходимо не проиграть в основное время матча.

5 февраля на G-Drive Объединенном Суперкубке "Шахтер" с московским ЦСКА проведет матч заключительного тура. Предлагаем вашему вниманию статистику международных товарищеских встреч команд.

Напомним, что формат турнира устроен таким образом, что в случае равенства очков в зачет идет разница забитых и пропущенных мячей, а не личные встречи. Таким образом, единственной командой, которая еще может догнать и перегнать «горняков», является «Зенит». Но для этого подопечным Лучано Спалетти необходимо обыгрывать «Металлист» с разницей в два мяча и надеяться на минимальное поражение «Шахтера».

Первый спарринг состоялся ровно восемь лет назад, 5 февраля 2006 года, на розыгрыше Кубка Первого канала. Можно сказать, прообраза нынешнего турнира в Израиле. Кстати, проходившего тоже на Земле обетованной. Тогда в Тель-Авиве "Шахтер" обыграл ЦСКА со счетом 3:1. В составах команд отличились два бразильца: Брандау (хет-трик) и Жо. Причем наш форвард два мяча забил с пенальти.

По сумме Горняки с Армейцами сыграли 5 контрольных поединков. 3 победы в активе нашей команды, 1 встреча завершилась вничью и 1 матч выиграл соперник. Разница мячей: 10–6.

Предыдущий матч прошел в прошлом году на Copa del Sol. "Шахтер" победил 2:0 благодаря голам Луиса Адриано и Генриха Мхитаряна.

Объединенный Суперкубок

"Шахтер" - ЦСКА

Начало в 20:55. Трансляция на телеканале "Футбол2"

[news id="1085087"]