"Ливерпуль" унизил "Арсенал" (Видео)

Красные не оставили шансов подопечным Венгера.

В первом и центральном матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу между собой сошлись "Ливерпуль" и "Арсенал". Интриги не получилось.

Марсесайдцы просто смели своего оппонента отгрузив аж 5 мячей в ворота Канониров. Лондонцы смогли ответить лишь одним забитым мячем, да и тот провели с пенальти (а это, к слову, первое место ангийской Премьер-лиги). Интрига была убита уже до 20-й минуты. Именно тогда "Ливерпуль" забивал 4-й гол в ворота своего соперника.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами и на этом остановились. 5-1... "Ливерпуль" шокирует "Арсенал", Англию и всю футбольную Европу.

"Ливерпуль" - "Арсенал" 5:1

Голы: Шкртел, 1, 10, Стерлинг, 17, 52, Старридж, 20 — Артета, 69 (с пенальти)

Ливерпуль: Миньоле, Сиссоко, Шкртел, Флэнэгэн, Туре, Коутиньо, Хендерсон, Стерлинг, Джеррард (Ибе, 76), Старридж (Аллен, 66), Суарес (Аспас, 85)

Арсенал: Щесны, Монреаль (Гиббз, 61), Санья, Мертезакер, Косельни, Уилшир, Езил (Росицки, 60), Касорла, Артета, Жиру (Подольски, 60), Окслейд-Чемберлен

Предупреждены: Хендерсон — Жиру, Уилшир