Футзал. Очередное поражение России в финале (Видео)

Обзор финального поединка Евро 2014 по футзалу Италия - Россия.

Вчера, 8 февраля, завершился 9-ый чемпионат Европы по мини-футболу, который проходил с 28 января по 8 февраля в Бельгии. В финальном поединке, как и на прошлом Евро, Россия снова уступила. Однако, на этот раз обидчиками стали не испанцы, а итальянцы, которые не оставили "бразильцам" России ни единого шанса и победили со счетом 3:1.

По большому счету, вся игра была в первом тайме. Обе команды боялись ошибиться, хотя Россия больше владела инициативой. Италия отсиживались, резко выстреливала при возможности и забила первой. Впрочем россиянам удалось отыграться через 3 минуты, однако это только раззадорило Италию, которая под конец первого тайма положила еще два гола.

Второй тайм Россия начала очень активно, поскольку им крайне необходимо было сократить. Итальянцы в прекрасной манере стали стеной и не пускали к владениям Маммареллы. Поэтому финальный счет остался неизменный после первого тайма - 3:1 и Россия снова упустила "золото" в шаге.

Италия - Россия 3:1

Голы: Лима, 7, Мурило, 14, Джассон, 19 - Лима, 10.

Предупреждения: Маммарелла, 31 - Робиньо, 9, Сирило, 31.

Удаление: Сирило, 34.

В матче за третье место сошлись сборная Португалии, которая не пустила Украину в полуфинал, и сборная Испании. Испанцы, раздосадованы поражением в полуфинале, просто разгромили Португалию со счетом 8:4.

Португалии - Испании 4:8 (2:6)

Голы: Рикардинью, 8, Кари, 12, Кошта, 26,  Кейрош, 36 - Фернандао, 6, Руис, 7, Лосано, 7, Кари, 12, Мигелин, 17, Усин, 18, Кампос, 20, Фернандао, 38, Пола, 40.