Футболисты "Динамо" не смогли закончить матч

Сегодня состоялся второй спарринг-поединок киевского клуба.

Сегодня, 9 февраля, киевское "Динамо" провело второй спарринг-матч. На сей раз соперником стал футбольный клуб из Швеции "Эльфсборг". Матч, который был перенесен на 12:30 по киевскому времени из-за погоды, остановили после первого тайма. Причиной остановки стало ужасное состояние футбольного газона.

В Испании с самого утра не прекращался дождь, в следствии чего газон футбольного поля набрался огромного количества воды. Сначала рассматривали возможность отмены матча, однако посовещавшись, команды все же решили провести как минимум один тайм. Так и получилось, поскольку играть было невозможно.

Первый (и единственный) тайм динамовцы начали очень резво, что привело к быстрому голу в ворота команды из Швеции - Ярмоленко с передачи Калитвинцева в касание отправил мяч в сетку уже на 3-й минуте матча. Киевляне на этом не остановились и забили еще один гол - на 12-ой минуте Кравец после передачи Ярмоленка со второй попытки таки пробил голкипера.

Удержать свои ворота невредимыми у "Динамо" не получилось - снова пропущенный гол с пенальти, который принес вышедший на замену Коваль. 2:1 - именно с таким счетом закончился первый тайм, а соответственно и весь контрольный поединок.

Стартовые составы:

"Динамо": Рыбка (Коваль, 21), Рыжук, Ягодинскис, Гармаш, Калитвинцев, Аруна, Сидорчук, Цуриков, Безус, Ярмоленко, Кравец.

"Эльфсборг": Хассан, Ларссон, Свенссон, Кларстрем, Бекманн, Хольмен, Клессон, Хедмунд, Лундквист, Хульт, Роден.