Леоненко о срыве трансфера Коноплянки

Автор
Леоненко о срыве трансфера Коноплянки

Виктор Леоненко прокомментировал несостоявшийся трансфер Коноплянки в "Ливерпуль".

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал срыв трансфера игрока "Днепра" Евгения Коноплянки в клуб английской Премьер-лиги "Ливерпуль". Об этом он рассказал в интервью "Футболу".

Леоненко считает, что не стоит больше ругать и винить Коломойского, который не пошел на встречу. "Ведь деньги же серьезные за Женю предлагали - $28 млн (£20 млн). Вопрос в другом, что владельца деньги не особенно беспокоят. А вот летом я не уверен, что Коноплянку продадут. Все скауты тогда полетят в Бразилию на Мундиаль, и там будут присматривать новых игроков", - заявил Леоненко.

Виктор Евгеньевич считает, что такой поворот событий не должен повлиять на качество игры полузащитника в "Днепре".

"Если он слабак и слюнтяй, то надломится. Но, я думаю, он настоящий профессионал, и у него хороший, серьезный контракт, который нужно отрабатывать", - ответил Виктор Леоненко.

По мнению Леоненко, Англия это не лучший вариант для Евгения, для него больше подошел бы чемпионат Испании. Одна из причин это жесткая игра в английской Премьер-лиге, ведь Ла Лига более мягкая и больше подходит для таких техничныйх игроков как Коноплянка.

[news id="1104633"]