Дан Петреску: Где вы увидели звезд в Динамо? Я ни одной не вижу

Автор
Дан Петреску: Где вы увидели звезд в Динамо? Я ни одной не вижу

Главный тренер московского Динамо Дан Петреску прокомментировал нынешний состав "бело-синих".

– Прежде вы работали либо с молодыми талантливыми футболистами, либо с середняками, которым есть что доказывать. А в "Динамо" – звезды.

– В философии Петреску звезд нет. И потом, где вы увидели звезд в Динамо? Я ни одной не вижу. Может, пресса видит или болельщики, а вот Петреску не заметил ни одной. Если бы мы лидировали в чемпионате, я бы еще понял. Но откуда звезды в команде, которая идет последней?

– Перед первой игрой со "Штутгартом" вы сказали, что настоящее "Динамо" от Петреску мы увидим только в декабре.

– А точнее, после декабря.

– Почему надо ждать так долго?

– А вы хотите, чтобы я сделал все быстрее? Матчи идут один за другим, а времени на подготовку нет. У меня есть четкий план, как физически и тактически готовить к сезону команду из 25 человек – 22 полевых игрока и три голкипера. Но вот сейчас перерыв, связанный с матчами сборных, а в моем распоряжении десять человек. И что я могу? До декабря пауз не будет. Потом наступит межсезонье, когда у меня появится несколько месяцев, чтобы привести команду в нужное мне состояние.

Вы можете говорить про меня все, что заблагорассудится. Но Петреску не волшебник. Пока что все, чего у меня получилось добиться, – "Динамо" в матчах против "Локомотива" и "Кубани" играло чуть лучше, чем до моего прихода. Давайте сравним, сколько километров пробежали команды в последнем матче. У "Кубани" в общей сложности 117 км. У "Динамо" – 112, на пять меньше. Почему? Потому что команда не готова. За две недели я не могу сотворить чудо и заставить Динамо бегать больше и быстрее, – цитирует Петреску Спорт-Экспресс.

Фото:  rus.rfpl.org