"Металлург" был разгромлен российским грандом

В товарищеском матче донецкий "Металлург" пропустил 5 голов от российского клуба.

Контрольный матч в Турции между Санкт-Петербургским "Зенитом" и донецким "Металлургом" завершилась разгромом команды из Украины.

Команда Сергея Ташуева не смогла ничего сделать с более мощный соперником из России и уже на 17-й минуте матча пропустили гол. Но на этом "Зенит" не остановился, за 71 минуту матча донецкий клуб пропустил 5 голов. За питерцев забивали: Рондон, 17 (1:0); Шатов, 35 (2:0); Кержаков, 47 (3:0); Халк, 48 (4:0); Анюков, 71 (5:0).

Пропустив 5 голов,"Металлург" мог забить забить гол престижа на 77-й минуте, но Данило попал в штангу.

"Зенит" (Санкт-Петербург) – Металлург Д (Донецк) – 5:0 (Белек (Турция). Стадион Беллис "Хоутел Спортс Центр")

Голы: Рондон, 17 (1:0); Шатов, 35 (2:0); Кержаков, 47 (3:0); Халк, 48 (4:0); Анюков, 71 (5:0).