Примера. Анонс воскресных матчей 24-го тура

Автор
Примера. Анонс воскресных матчей 24-го тура

Сегодня, 16 февраля пройдут часть матчей 24-го тура испанской Примеры.

Центральным поединком дня справедливо можно считать противостояние "Севильи" и "Валенсии"

"Гранада" – "Бетис".

Воскресенье, 13:00, Гранада, "Лос Карменес", судья: Тейшейра Витьенес

Гранада пока, что находится на спасительном 17-м месте в турнирной таблице имея 3-очковый гандикап от зоны вылета. "Бетис" же находится на самом дне Ла Лиги. Команда, похоже, уже смирилась с вылетом с элитного дивизиона. Впрочем, не стоит списывать шансы "Бетиса" конкретно в этом поединке, ведь игроки обоих команд находятся примерно на одинаковом уроне.

"Хетафе" – "Реал Мадрид"

Воскресенье, 18:00, Хетафе, "Коллисеум", судья: Перес Монтеро

Не сыграют: Эскудеро, Москера, Лаго, Ааройо – Хедира, Роналду

Нелепая дисквалификация Криштиану ни чуть не ослабила "Реал" и команда Карло Анчелотти продолжает победное шествие к вершине Примеры. Две кубковых победы над "Атлетико" вселяют надежды в сердца мадридских болельщиков. А многи специалисты уже сейчас предрекают победу в Ла Лиге именно Сливочным. На этом фоне скромный "Хетафе", не является тем клубом который способен остановить "Реал". Хотя не стоит забывать, что поддержка трибун и домашний газон способны творить "чудеса". Стоит отметить, скорый старт "Реала" в Лиге чемпионов. Возможно, Анчелотти придется ротировать состав, что может сказаться на результатах.

"Атлетик" – "Эспаньол"

Воскресенье, 20:00, Бильбао, "Сан-Мамес", судья: Ундиано Мальенко

Претендент на место в Лиге чемпионов "Атлетик" из Бильбао встретится с крепким середнячком лиги "Эспаньолом". В прошлом туре баски весьма невыразительно провели матч против "Сельты" (0-0). Хотя та же "Сельта" уже в этом туре сделала приятный сюрприз "Атлетику": "Вильяреал" - главный конкурент басков за место в Лиге чемпионов уступил  дома "Сельте" 0-2. У "Атлетико" есть весьма неплохой шанс оторваться от конкурента.

"Севилья" – "Валенсия"

Воскресенье, 22:00, Севилья, "Рамон Санчес Писхуан", судья: Альварес Искьердо

Ориентировочные составы:

"Севилья": Бету, Коке, Фацио, Пареха, Альберто Морено, Иборра, Каррису, Рейес, Ракитич, Витоло, Бакка

"Валенсия": Диего Алвес, Баррахан, Сендерос, Матье, Бернат, Хави Фуэго, Парехо, Фегули, Варгас, Пьятти, Алькасер

Не сыграют: Мбиа, Фигейраш – Ориоль Ромеу, Виктор Руис

Сегодня сразятся 2 середняка Ла Лиги с громкими именами. "Севилья" и "Валенсия" сейчас занимают 8-9 позицию в чемпионате соответственно набрав 31 очко в 23-х играх. Увы, у данных команд наблюдается спад в игре, хотя совсем недавно "Валенсия" сотворила сенсацию в гостях у "Барселоны". А вот "Севилья" проведя в принципе неплохой поединок с каталонцами проиграла 1-4. Если можно сравнить сегодняшних соперников в контексте игр с "Барселоной", то у "Валенсии" есть небольшое преимущество. 

Будущий соперник киевского "Динамо" по Лиге Европы "Валенсия" имеет громадные финансовые проблемы, но команда даже в таких условиях показывает неплохую игру. Лига Европы, за частую, имеет второстепенную роль для команд из топ чемпионатов, что, безусловно, на руку "Динамо".

[news id="1117911"]