"Бавария" переигрывает "Арсенал" в Лондоне (Видео+фото)

Подопечные Гвардиолы переигрывают "Арсенал" на "Эмирейтс".

Завершился матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между лондонским "Арсеналом" и мюнхенской "Баварией". Немцы добыли уверенную гостевую победу в первом матче, со счетом 0:2.

В начале матча Боатенг в своей штрафной площади повелся на финт Озила, потерял позицию и нарушил правила на немце! За что получил желтую карточку и был назначен пенальти, который не смог забить Месут. Озил пробил по центру и Нойер смог отбить удар.

На 37-й минуте матча случился переломный момент - удаление вратаря Канониров Щесны. Голкипер "Арсенала" сбил Роббена в штрафной, после того как голландец вышел один на один и успел пробросить мяч мимо Войцеха. Итог - красная карточка и второе пенальти в матче. Но не тут то было, на этот раз не забил австриец Алаба. Давид Алаба угадал угол, но не хватило меткости - штанга.

Во втором тайме на 54-й минуте счет в матче открывает Тони Кроос. Отличным ударом в девятку Тони забивает Лукашу Фабиански, который вышел вместо удаленного Щесны.

Ну а закрепили результат мюнхенцы в конце матча на 88-й минуте. После подачи Филиппа Лама с правого фланга Мюллер красивым дальним ударом головой забивает гол, мяч залетел под опорную ногу вратаря.

"Арсенал" - "Бавария" - 0:2 (Лондон (Англия). Стадион "Эмирейтс")

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия)

Голы: Кроос, 54, Мюллер, 88 (на 9-й минуте Езил не забил пенальти (вратарь) и на 40-й минуте Алаба не забил пенальти (штанга))

Арсенал: Щесны — Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз (Монреаль, 31) — Фламини — Окслейд-Чемберлен (Росицки, 74), Езил, Уилшир, Касорла (Фабиански, 39) — Саного

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг (Рафинья, 46), Данте, Алаба — Алькантара (Писарро, 79) — Роббен, Хави Мартинес, Кроос, Гетце — Манджукич (Мюллер, 64)

Предупреждения: Саного, Росицки — Боатенг, Манджукич

Удаление: Щесны, 37

Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Баварией" и "Арсеналом" пройдет в Мюнхене 11 марта.