Беззубое поражение "Динамо" в домашнем поединке на Кипре

Автор
Беззубое поражение "Динамо" в домашнем поединке на Кипре

Киевское "Динамо" уверенно уступило испанской "Валенсии".

Похоже двухмесячный зимний перерыв киевскому "Динамо" на пользу явно не пошел. Мало того, у подопечных Блохина как не было игры, так ее и нет. Это подтвердила испанская "Валенсия", которая, без особых вопросов, обыграла киевлян в рамках первого матча 1/16 Лиги Европы, со счетом 0-2.

Да, динамовцы играли домашний матч в Кипре (поединок был перенесен с Киева через не спокойную ситуацию в столице Украины), и домашние трибуны, а точнее их отсутствие, "Динамо" явно не помогли. Но в Никосии поле было одинаковое для всех.

Отметил свое возвращение в "Динамо" выходом на поле Александр Рыбка. Голкипер вышел на поле после того, как травму получил капитан Бело-синих Александр Шовковский. Рыбка сделал несколько по-настоящему великолепных сейвов, но дважды был просто бессильным.

0-2... "Динамо" проигрывает условно домашний матч на Кипре, а "Валенсия" оформляет преимущество перед домашним поединком.

"Динамо" — "Валенсия" 0:2

Голы: Варгас, 79, Фегули, 90+1

 "Динамо": Шовковский (Рыбка, 54), Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гусев, Бельханда (Гармаш, 73), Ленс (Кравец, 83), Идейе

 "Валенсия": Диего Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Фуэго, Кейта, Парехо, Мичел (Фегули, 68), Жонас (Баррахан, 88), Алькасер (Варгас, 60)

 Предупреждения: Данило Силва — Жонас

[news id="1130728"]