Экс-голкипер "Динамо" раскритиковал команду Блохина

Автор
Экс-голкипер "Динамо" раскритиковал команду Блохина

Святослав Сирота раскритиковал игру киевского клуба в матче 1/16 финала Лиги Европы.

Экс-голкипер "Динамо" (Киев) и днепропетровского "Днепра" Святослав Сирота раскритиковал игру киевского клуба в матче против "Валенсии" в Лиге Европы. Об этом он сообщил в интервью Спорт.юа.

"Есть еще кто-нибудь в Украине, кроме Суркиса, все еще верит в гений Блохина? Только конкуренты киевского "Динамо" рассказывают басни, что тренеру надо время, и деньги. Большие деньги. "Динамо" сегодня стала не киевской командой "Динамо", оно самоликвидировалось. И президент клуба, который владел клубом по уровню не уступавшим испанской "Барселоне", сейчас имеет клуб уровня молдавского "Зимбру" или мальтийской "Валетты". Хотя сейчас я бы не решился предсказать итог противостояния и с "Валеттой", - заявил Сирота.

"Когда-то много лет назад в Киеве был бренд, был клуб - "Динамо" (Киев), которым гордилась вся страна. Сегодня осталась только пародия на то великое "Динамо". С сегодняшнего дня команду надо называть не "Динамо", а "динамишко". Называть эту команду "Динамо", значит обижать и заставлять стыдливо опускать глаза тех, кто еще живой, и переворачиваться в гробу тех, кого уже с нами нет. Великих игроков настоящего, истинного "Динамо" таких как: Балакина, Блохина-игрока, Бышевца, Гончаренко, Идзковского, Мунтяна, Онищенко, Реброва, Колотова, Комана, Леоненко, Роменского, Рудакова, Саленко, Фоменко, Трусевича, Чанова, Шевченко, Юрана и многих-многих других.

Неделю назад было много споров, кто большего достиг Леоненко или Ярмоленко? На самом деле лично я очень уважаю Ярмоленко, как игрока, но сегодня вся страна получила убедительный ответ на интересовавших всех вопрос - великого "Динамо" уже нет", - добавил Святослав Сирота.