"Тоттенхэм" выбивает "Днепр" не по-английски

Автор
"Тоттенхэм" выбивает "Днепр" не по-английски

Днепропетровский клуб не смог пробиться в 1/8 Лиги Европы.

Лондонский "Тоттенхэм" довольно скандально выбил днепропетровский "Днепр" с Лиги Европы. Причиной тому стало спорное удаление Романа Зозули во втором тайме матча. Но о всем по порядку.

Первый тайм закончился справедливыми 0:0. У обеих команд были свои моменты, но они не были реализованы.

Начало второй половины матча было за "Днепром". Зозуля на 47-й минуте открывает счет в матче, замкнув головой подачу со стандарта... 0:1. "Тоттенхэм" не собирался сдаваться и уже на 56-й минуте Эриксен исполнил штрафной удар, с которым не смог справится Бойко. А дальше последовало настоящее недоразумение со стороны арбитра. Конечно же, каждый эпизод с участием Зозули и Вертонгена будет трактовать по своему. Мы ничего рассказывать не будем, просто посоветуем всем желающим посмотреть эпизод на 62-й минуте встречи. Итог ситуации - Роман получает красную карточку, Вертонген корчится от боли на газоне, а "Днепр" остается в меньшинстве. Ну а далее последовало 2 забитых мяча со стороны хозяев. Дубль оформил Эммануэль Адебайор, который и установил окончательный счет на табло.

3:1 проигрывает лондонский матч "Днепр" и по сумме 2-х поединков (3:2) вылетает из розыгрыша Лиги Европы.

"Тоттенхэм" — "Днепр" 3:1

Голы: Эриксен, 56, Адебайор, 65, 69 — Зозуля, 47.

 "Тоттенхэм": Льорис — Нотон, Доусон, Вертонген, Фрайерс — Дембеле, Сандро (Бенталеб, 76), Таунсенд (Леннон, 85), Эриксен — Солдадо (Кейн, 88), Адебайор.

 "Днепр": Бойко — Федецкий (Кулаков, 84), Мазух, Чеберячко, Стринич — Ротань, Канкава (Селезнев, 71) — Коноплянка, Жулиано, Матеус — Зозуля.

 Предупреждения: Сандро, Вертонген, Доусон — Ротань, Кулаков.

 Удаление: Зозуля, 62.

[news id="1143765"]