Гармаш получит дисквалификацию за оскорбительный жест

Гармаш получит дисквалификацию за оскорбительный жест

В случае несогласия с решением КДК "Динамо" может оспорить его в апелляционном комитете ФФУ.

В четверг, 13 сентября, состоится 1-е заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ в новом составе. По имеющейся информации, одним из вопросов, которые рассмотрят, будет оскорбительный жест полузащитника "Динамо" Дениса Гармаша в недавнем матче с "Шахтером" на "Донбасс Арене". Напомним: Гармаш показал в адрес трибун правую руку, согнутую в локте.

Как стало известно, этот момент нашел отражение в документах официальных лиц матча. Ожидается, что Дениса дисквалифицируют, как минимум, на 2 игры. Ранее российский комментатор Алексей Андронов высказывал мнение, что Гармаш заслуживает пропуска 4-ех матчей. В случае несогласия с решением КДК, "Динамо" может оспорить его в апелляционном комитете ФФУ.

Напомним:

Резонансная тема, связанная с жестом 22-летнего полузащитника "Динамо" Дениса Гармаша, возникшая после поединка 8 тура Премьер-лиги между Шахтером и киевским клубом. В украинской прессе появился комментарий "Динамо" относительно поведения своего футболиста. В нем представитель столичного гранда усомнился в том, что жест, продемонстрированный Денисом Гармашом болельщикам "Шахтера", имел место именно в матче 8 тура "Шахтер – Динамо". Также под сомнение был поставлен и адресат, к которому футболист "Динамо" обращался с помощью однозначного жеста.

Имеются фотоматераилы, доказывающие, что Денис Гармаш действительно выражал "благодарность" трибунам "Донбасс Арены", как раз после завершения поединка 8 тура Премьер-лиги "Шахтер" – "Динамо".

Украинские любители футбола прекрасно знают, что спортивные болельщики далеко не ангелы. Они выкрикивают оскорбительные неприятные слова в адрес футболистов и арбитров, зажигают запрещенные файеры, причиняют материальный ущерб стадионам. Однако во всей этой истории с Денисом Гармашом главное, что профессиональный футболист не должен идти на поводу у эмоций, которые в итоге негативно влияют на имидж одного из лучших футбольных клубов Украины.

Фото: terrikon.com