Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 1 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 1 марта

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 1 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" находится в состоянии искусственной комы с 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля сейчас постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Шумахера.

Прошло два месяца с того момента как Михаэль Шумахер был введен в искусственную кому. На этой неделе появлялась информация о том, что врачи госпиталя в Гренобле приостановили вывод из комы легендарного гонщика, однако позже менеджер Михаэля Сабина Кем опровергла эту информацию. По словам Кем состояние Шумахера не изменилось, но процедура вывода из комы может затянуться на длительный срок. Также сообщается, что если Михаэль Шумахер все же сможет выйти из комы, то последствия такого длительного пребывания в этом состоянии останутся у него до конца жизни.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]