Леоненко: "Металлист" покатится вниз

Леоненко: "Металлист" покатится вниз

Виктор Леоненко рассказал об околофутбольной ситуации в "Металлисте".

Футбольный эксперт Виктор Леоненко в интервью Футболфанс поведал,что считает, что ситуация в Украине не должна помешать развиваться футболу в стране.

На днях стало известно о финансовых проблемах харьковского Металлиста. Как понимать сложившуюся в Харькове ситуацию?

- Мне она тоже непонятна. Но если Маркевич ушел и клуб не финансируется, то, понятно, что Металлист покатится вниз. Будем смотреть, ведь разговоров здесь много, а газетам и интернету я не верю, так как половина из них пишет что хочет. Вот когда футболисты выходят на поле – тогда я верю! Поэтому будем просто смотреть и ждать, как разрешится эта ситуация. Я понимаю, что это всё из-за Курченко, но есть же ещё Ярославский...

Но не факт, что он вернется в Металлист...

- Пока мы можем только гадать. Я Маркевичу не звонил, да и не думаю, что есть смысл ему звонить, ведь если человек ушел – то лучше его не трогать. Тем более, не забывайте, сколько Богданычу лет! А что будет с Металлистом, покажет только чемпионат. Вполне возможно, что Ярославский вернётся, и снова будет спасать и поднимать клуб.

Могут ли текущие события в стране привести к деградации украинского футбола?

- Думаю, нет. Конечно, внутри революция остается, но от этого эмоции болельщиков не уменьшаются. Ты, как и прежде, выходишь на поле, тебя поддерживают, поэтому деградации никакой не будет.

[news id="1112883"]