Кубок Лиги. Превью финального матча "Манчестер Сити" - "Сандерленд"

Автор
Кубок Лиги. Превью финального матча "Манчестер Сити" - "Сандерленд"

В решающем матче Кубка английской Лиги "Манчестер Сити" может завоевать для Мануэля Пеллегрини его первый трофей за последние десять лет.

Сегодня, в 16:00 по киевскому времени, состоится финал Кубка лиги "Манчестер Сити" - "Сандерленд".

Интересно, что пару недель назад должен был состоятся подобный матч в рамках 26-го тура английской лиги, но был отменен из-за тяжелых погодных условий.

Кроме всего прочего, "Ман Сити" весьма просто попал в финал. Команда Мануэля Пеллегрини уверенно расправилась с "Уиганом" (5:0), "Ньюкаслом" (2:0), "Лестером" (3:1) и "Вест Хэмом" (6:0, 3:0). "Сандерленд", в свою очередь, потрудился куда серьезнее. "Черные коты" сначала размялись на "Милтоне" (4:2), "Петерборо" (2:0) и "Саутгемптоне" (2:1). А вот уже потом подопечных Густаво Пойета ждало испытание в лице "Челси" (2:0) и "Манчестер Юнайтед" (2:1, 1:2, победа по пенальти). Ожидаем весьма интересный и голевой матч на Туманном Альбионе.

Взгляд изнутри:

Мануэль Пеллегрини не сможет рассчитывать на вновь травмированного Стевана Йоветича, а также восстанавливающегося Матии Настасича. Зато поправился и рвется в бой Серхио Агуэро, который пропустил солидный отрезок из-за повреждения колена.

В составе "Сандерленда" одна-единственная потеря – плечо травмировал вратарь Кейрен Вествуд.

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Джеко, Агуэро, Сильва, Милнер, Яя Туре, Фернандиньо, Коларов, Демичелис, Компани, Ричардс, Пантилимон.

Сандерленд: Джонсон, Алтидор, Борини, Колбэк, Бридкатт, Ки, Барсли, Браун, О'Ши, Алонсо, Манноне.

[news id="1152400"]