Игрок "Севастополя": Пока все спокойно

Автор
Игрок "Севастополя": Пока все спокойно

Украинский форвард "Севастополя" Александр Ковпак рассказал о ситуации в клубе и Крыме.

В эпицентре событий, которые происходят сейчас в Крыму оказались сразу две команды УПЛ – "Таврия" и "Севастополь". Игрок севастопольской команды Александр Ковпак лично заявил, что атмосфера в клубе хорошая, тренировки продолжаются, и Украину команда покидать не собирается, сообщает сайт "Xsport":

"В команде все спокойно вне зависимости от того, что происходит в стране, в частности в Крыму. На нас это никак не сказывается, мы продолжаем работать в обычном режиме. Тренировочный процесс "Севастополя" остался прежним – когда две тренировки, когда одна. Как видите, ничего у нас не меняется и климат, и микроклимат у нас в команде хороший.

- Как реагируют легионеры "Севастополя" на сложившуюся ситуацию?

- Наши легионеры не паникуют, у них просто нет причин для этого. Если бы ситуация была более чем напряженная, то нам бы руководство что-то да сказало б. Так что, никаких панических телодвижений в команде нет.

- В связи с переносом тура, в каком ключе проходить подготовка команды к чемпионату?

- Тренировки проходят там же, где и обычно. Мы базируемся на стадионе, занимаемся на поле. О каких-то изменениях в тренировочном процессе нам руководство не сообщало. Да, мы смотрит новости и знаем, что многие команды уехали кто в Турцию, кто куда-то еще. У нас же не предвидится заграничных поездок или мы пока просто не знаем о них.

- Ситуация в стране сейчас крайне нестабильна. В случае форс-мажора готовы себя защитить?

- Знаете, как говорят, если есть оружие, то увеличивается риск того, что его будут использовать. Поэтому я не ношу с собой ни нож, ни газовый баллончик ... Если что, то я буду защищаться только своими силами – ногами и кулаками, но это уже шутка, конечно.

[news id="1155570"]