"Реал" продает Роналду за 200 млн евро

Автор
"Реал" продает Роналду за 200 млн евро

"Королевский клуб" рассмотрит вариант продажи нападающего Криштиану Роналду за 200 миллионов евро, если не сможет решить текущую проблему.

Португалец ранее заявил о своей несчастливости в клубе, при этом он перестал праздновать свои голы. Сам Роналду поспешил опровергнуть слухи о своем желании получить новый контракт, но при этом шум в прессе не утихает.

Главный голеадор "Реала" зарабатывает почти 10 миллионов евро ежегодно по текущему контракту, что значительно ниже, чем у Это'О (20 миллионов евро) и Златана Ибрагимовича (14,5 миллионов евро).

Испанские законы постепенно усиливаются, поэтому "Реалу" придется платить уже 52-процентный налог на зарплату игрока по сравнению с текущим (24%).

Перес выразил уверенность, что нападающий останется в клубе, однако ABC предполагает, что ПСЖ и "Анжи" будут готовы предложить ему ориентировочно 20 миллионов евро в год чистыми.

"Мадрид" заплатил за переход Роналду из "Манчестер Юнайтед" около 100 миллионов евро. Вскоре может быть установлен новый мировой трансферный рекорд, если переговоры о продлении контракта не увенчаются успехом.