АПЛ. Превью субботних матчей 29-го тура

АПЛ. Превью субботних матчей 29-го тура

8-го марта стартует 29-й тур английской Премьер-лиги.

Сегодня, 8-го марта, стартует 29-й тур английской Премьер-лиги. Центральный матч дня "Челси" - "Тоттенхэм Хотспур".

"Вест Бромвич Альбион" - "Манчестер Юнайтед". (Вест Бромвич (Англия). Стадион "Хоуторнс") Начало матча в 14:45 по киевскому времени. Прямая трасляция пройдет по телеканалу "Футбол 1".

Ослабленный "Манчестер Юнайтед" едет в гости к аутсайдеру английской Премьер-лиги "Вест Бромвичу". Оба клуба не могут похвастаться результативностью, мало забивают и много пропускают. "Вест Бром" не может победить уже 7 матчей кряду, а Красные дьяволы после 3-х невнятных матчей смогли победить на выезде "Кардифф" 0:2.

"Кристал Пэлас" - "Саутгемптон" (Лондон (Англия). Стадион "Селхерст Парк") Начало матча в 17:00 по киевскому времени.

"Норвич Сити" - "Сток Сити" (Норидж (Англия). Стадион "Кэрроу Роуд") Начало матча в 17:00 по киевскому времени.

"Кардифф Сити" - "Фулхэм" (Кардифф (Уэльс). Стадион "Кардифф Сити") Начало матча в 17:00 по киевскому времени.

"Челси" - "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон (Англия). Стадион "Стэмфорд Бридж") Начало матча в 19:30 по киевскому времени.

В центральном поединке 29-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Челси" примет на стадионе "Стэмфорд Бридж" соседей "Тоттенхэм Хотспур".

В этом лондонском дерби встречаются 2 команды из группы лидеров английского чемпионата. "Челси" с 63 очками возглавляет турнирную таблицу, одержав в 28 матчах 19 побед и потерпев всего три поражения. "Тоттенхэм" с 53 очками занимает 5 место и, в случае победы, еще имеет шансы сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Последний раз Синие проиграли в начале декабря 2013 года, уступив в 15-м туре на выезде "Сток Сити" (2:2). В последнем матче "Челси" одержал выездную победу, на своем поле переиграв "Эвертон" (1:0).

"Тоттенхэм" одержал 16 побед в 28 турах, 5 раз сыграв вничью и потерпев 7 поражений, причем последнее - не так давно. В 27-м туре лондонцы уступили в гостях скромному "Норвичу" (0:1), а в последнем матче обыграли "Кардифф Сити" (1:0).

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Матч, должен был начаться в 17:00, однако был перенесен из-за участия "Манчестер Сити" в 1/4 финала Кубка Англии.

[news id="1162751"]