Моуриньо: Футболисты "Челси" "не рисуют" пенальти

Моуриньо: Футболисты "Челси" "не рисуют" пенальти

Моуриньо прокомментировал действия Азара в матче против "Тоттенхэма"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо считает, что игроки Аристократов доигрывают эпизод до конца, а не падают в штрафной от любого касания. Напомним, "Челси" в прошлом туре разгромил "Тоттенхэм" со счетом 4-0. Один из мячей был забит с пенальти.

"У нас была отличная возможность заработать пенальти и красную карточку для вратаря, однако мы стали делать то, от чего не отказались бы игроки других команд", — сказал Жозе Моуриньо в интервью Goal.com.

"Азар не стал падать, а попытался уйти от вратаря, но промазал с острого угла. Повторюсь, большинство игроков других команд воспользовались бы возможностью заработать пенальти".

"Я не видел видео с пенальти на Это’О, но очень хочу взглянуть. Впрочем вы и так в курсе, кого можно назвать "королями пенальти" и за какие команды они выступают. Уж точно не в Челси".

"Мы хорошо справляемся с трудными моментами в каждой игре".

"Мы не паникуем, когда мяч у соперника, и не паникуем, если нам чего-то не хватает. Мы демонстрируем стабильный уровень игры, а это очень важно для команды с таким количеством молодежи", — отметил Моуриньо.

[news id="1165997"]