Лига чемпионов. Превью матча "Бавария" - "Арсенал"

Автор
Лига чемпионов. Превью матча "Бавария" - "Арсенал"

Футбольный праздник под названием Лига чемпионов возвращается.

Лига чемпионов возвращается. Вторник, 11 марта, стадион "Альянц-Арена", 21:45 по киевскому времени, в рамках второго матча 1/8 финала Лиги чемпионов на поле выйдут футболисты местной "Баварии" и лондонского "Арсенала". Напомним, что первый поединок подопечные Гвардиолы легко выиграли со счетом 2:0.

Конечно же, мюнхенцы безоговорочный фаворит в этом матче, но ни о какой недооценки речи и быть не может, ведь в составе "Арсенала" собраны футболисты высочайшего уровня, которые могут перевернуть ход встречи в свою пользу в любой момент. Яркий тому пример прошлый сезон. На этой же стадии турнира "Бавария" обыграла "Арсенал" в гостях со счетом 3:1, но в домашних стенах уступила 2:0. Хотя это, наверное, единственный положительный фактор для Канониров.

Мюнхенцы практически чемпионы своей страны и вполне себе могут сосредоточится на Лиге чемпионов. "Арсенал" же ведет отчаянную борьбу за золотые медали Премьер-лиги. Да и кадровые проблемы у Арсена Венгера достаточно серьезные. Не смогут выйти на поле "Альянц-Арены" такие футболисты, как Уилшир, Гиббз, Уолкотт, Рэмси, Монреаль и Диаби. Так же, дисквалифицирован основной кипер Канониров Воцех Щесны.  У "Баварии" в лазарете находится только Бадштубер, который травмирован уже довольно давно.

Поговорим о "людях в черном". Главным арбитром сегодняшнего поединка будет Свен Моэн из Норвегии.

Вашему вниманию ориентировочные составы сегодняшних соперников:

"Бавария": Нойер — Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Алаба — Лам, Кроос — Роббен, Мюллер, Рибери — Гетце

"Арсенал": Фабьянски — Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Фламини, Артета — Окслейд-Чемберлен, Озил, Касорла — Жиру

Травмированные: Бадштубер — Уилшир, Гиббз, Уолкотт, Рэмси, Монреаль, Диаби

Дисквалифицированные: Щесны ("Арсенал")

[news id="1154952"]